Encuentra aquí toda la información de la fecha 10 del torneo de verano

0
77

La fecha 10 del Torneo de Verano 2018 empieza este fin de semana y ya va perfilando a algunos equipos como posibles candidatos a llegar a la gran final. Mientras algunos buscan no perderle el paso a sus rivales más cercanos, los punteros esperan dispararse hacia la cima de cada uno de sus grupos. Esta es la programación:

VIERNES 06:

Ayacucho F.C. vs. Comerciantes Unidos

Hora: 3:30 pm / Estadio: Huancayo / Árbitro: Luis Garay / 1er asistente: Mario Espichan / 2do asistente: Isaac Huayanay / 4to árbitro: Luis Huillcas / Asesor: Edgar Borda

UTC vs. Sport Rosario

Hora: 3:30 pm / Estadio: Germán Contreras / Árbitro: John Cabrera / 1er asistente: Raúl López / 2do asistente: Gheral Ponce de León / 4to árbitro: César Arévalo / Asesor: Martín Senador

A.D. Cantolao vs. Deportivo Municipal

Hora: 8:00 pm / Estadio: Miguel Grau / Árbitro: Ivan Chang / 1er asistente: Braulio Cornejo / 2do asistente: Juan Villanueva / 4to árbitro: Gean Barbagelatta / Asesor: Carmen Retuerto

SÁBADO 07:

Unión Comercio vs. Sport Boys

Hora: 3:30 pm / Estadio: IPD Nueva Cajamarca / Árbitro: Diego Haro / 1er asistente: César Málaga / 2do asistente: Percy Ocampo / 4to árbitro: Wuilder Espinoza / Asesor: Teodoro Tauma

FBC Melgar vs. Real Garcilaso

Hora: 5:45 pm / Estadio: Monumental UNSA / Árbitro: Joel Alarcón / 1er asistente: Andrés Martínez / 2do asistente: Wilber Centeno / 4to árbitro: Jorge Huanca / Asesor: Andrés Torrico

Sporting Cristal vs. Alianza Lima

Hora: 8:00 pm / Estadio: Nacional / Árbitro: Michael Espinoza / 1er asistente: Jonny Bossio / 2do asistente: Jesús Sánchez / 4to árbitro: Eduardo Chirinos / Asesor: Luis Seminario

DOMINGO 08

Universitario de Deportes vs. USMP

Hora: 4:00 pm / Estadio: Monumental / Árbitro: Víctor Hugo Carrillo / 1er asistente: Michael Orué / 2do asistente: Stephen Atoche / 4to árbitro: Diego Jaimes / Asesor: Víctor Arambulo

LUNES 09

Sport Huancayo vs. Binacional

Hora: 8:00 pm / Estadio: Huancayo / Árbitro: Luis Seminario / 1er asistente: Abel Núñez / 2do asistente: José Romero / 4to árbitro: Edwin Mayta / Asesor: David Antezana

(Fuente: ADFP)